主页 > 产品中心 >

高压线铁塔能否建在居民区 当地:召开听证会后再施工

鏂囨。鏉ユ簮锛毼粗  鏂囨。浣滆咃細admin  鍙戝竷鏃堕棿锛2019-07-10 鐐瑰嚮锛90  

近期,安徽省合肥市的一位网友发帖称,小区门口和公园正在新建高压线铁塔,网民担心建成后将严重影响附近居民的出行,还会对健康造成危害,建议将高压线埋设在地下。接到网友留言后,相关部门表示,该工程现已停工,下一步将积极召开论证会、听证会,积极听

  近期,安徽省合肥市的一位网友发帖称,小区门口和公园正在新建高压线铁塔,网民担心建成后将严重影响附近居民的出行,还会对健康造成危害,建议将高压线埋设在地下。接到网友留言后,相关部门表示,该工程现已停工,下一步将积极召开论证会、听证会,积极听取公众意见,制定解决方案。

  我是文一名门绿洲的业主,小区西边建设220kv高压线危害和影响很严重,西边是小学东边是小区,同学们每天放学那是必经之路,雷雨天路过高压线下是多么提心吊胆,而且新建两座220kv高压线铁塔都在我们小区门口,另外一个在我们小区的公园,那是我们唯一的绿化公园,孩子们在那里放风筝,玩遥控飞机,是多么惬意,假如真的在这里建设,我们真的没有办法出门活动,孩子们只能在家里呆着,还有那条路也是繁华逸城同学的必经之路,真心希望亲爱的领导能够采取我们广大群众的意见,我们也不是让拆除,只是希望能够埋地下,这样既环保又安全。

  网友,您好! 您在人民网留言,咨询“文一高压线”问题。合肥供电公司回复如下:经建设部办理,名门绿洲小区附近高压线施工问题属于国家铁路供电重点工程—合安铁路安徽合肥竹溪牵引站220千伏外部供电工程,根据肥西县自然资源和规划局下发的函件,工程目前已经停工。合肥供电公司将积极配合肥西县规划局召开论证会、听证会等,积极听取公众意见,制定解决方案,待法定程序完毕后再组织实施。已与来信人联系说明相关情况。联系电话: 。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您就其他问题提出意见和建议。

  本人是绿地香树花城的一位业主,曾经多次留言或电话咨询陶冲湖公园里的篮球场多年来一直未安装篮球架问题,去年也曾致电过新站管委会,但管委会接电话的也不知道是谁负责这个事情,现在陶冲湖周边大量的小区已经入住,很多篮球爱好者没有好地方打球,公园里的篮球场早已建好,还希望领导们为这点小事民生关切一下,这个也不需要投入多大的经费。

  网友,您好! 您在人民网留言,建议“陶冲湖里的篮球场一直未安装篮球架问题”。合肥新站高新区回复如下:经区城管局办理,根据国家《城市区域环境噪音标准》规定,住宅区的声音,白天不能超过50分贝,夜间应低于45分贝。一般情况下,在声音的45至50分贝的范围内的距离应该为20-50米之间,陶冲湖公园球场位置靠近居民区直线米,经验证,篮球运动会对周边居民的生活造成明显噪音影响,因此目前场地上安放多功能移动式羽毛球网架,以满足市民日常活动需求。联系电话。

  我是肥东白龙镇费集乡农民,近几年合肥肥西长丰发展的都非常好,长丰现在五十头都拆迁建设了,在往北方就是肥东边界,虽然目前在路面施工加宽,一边凄凉的景象还是可以看到差距的。肥东是合肥的长子,希望能不能不要光建设县城,也考虑一下周边。

  网友,您好! 您在人民网留言,建议“肥东县白龙镇何时辉煌”的问题。肥东县政府回复如下:肥东县白龙镇地处江淮分水岭地区,肥东县的总体规划中将白龙镇列为发展现代农业乡镇,以发展农业为主。目前,白龙镇正在做镇域总体规划,调整部分土地性质,下一步,将与县有关部门积极对接,加大招商引资力度,推动经济快速发展。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您就其他问题提出意见和建议。

  我是庐江县人,近期在庐江一个叫阳光水岸的小区买了房子,买房之初,小区承诺地面有144个停车位,地下有停车位(12.8万每个)业主可以自由选择,可是开发商为了销售停车位,不知为什么庐江规划部门中途变更规划,(仅仅网上公示,没有通知业主,不知程序上是否合理?)取消地面停车位,我认为是变相强制业主购买停车位,而且12.8万的价格明显高于周围停车位价格,(庐江碧桂园的价格6-7万,众发世纪城6.5万),现在大多数业主都认为价格离谱。

  网友,您好! 您在人民网留言,咨询“12.8的价格是否合理”的问题。庐江县政府回复如下:经县自然资源和规划局办理,众发阳光水岸小区位于庐江县泥河路与黄山路交口东北角。小区建设单位为提高小区品质,增加小区内绿化面积,营造小区清洁优雅的环境,减少地上车辆行驶噪声污染,做到人车分流,保障小区内行人安全,于2018年3月15日向原县规划局申请调整停车位,具体方案为:原规划方案中地上停车位数量为144个(其中住宅配建102个,商业配建42个),调整后地上停车位数量为42个(商业配建),调减102个,地上减少的停车位全部调至地下;原规划方案中地下停车位数量为1233个,调整后地下停车位数量为1387个,调增154个;原规划方案中总停车位数量由1377个调增至1429个,实际增加52个。 根据合肥市规划公示制度规定原县规划局于2018年3月21日至3月30日在庐江县人民政府网站、小区售楼部内及项目施工现场对停车位调整方案进行批前公示。

  我本人和儿子户口在合肥蜀山区南岗,本人婚嫁现在住在巢湖中庙,南岗拆迁需要我在中庙街道办事处开未享受拆迁待遇证明,跑了一年多时间,中庙政府一直以核实为由,多次推诿扯皮,踢皮球就是不给我开,南岗政府说如果7.1号我的证明不开去,我和儿子还有父母的一切待遇补偿全部受影响,我身体本来就不好癌症和肠粘连,为了这份证明来回往返不知道多少次,实在吃不消了,求人民政府为我主持公道,帮我解决问题。

  网友,您好! 您在人民网留言,咨询“中庙街道办事处不作为”的问题。巢湖市政府回复如下:中庙街道对徐德红反映的问题,安排专人进行调查核实,目前,已弄清楚基本情况,并拿出解决方案,但来信人没有同意,正在进一步商谈。7月3日下午,工作人员电话联系来信人,经沟通,来信人表示理解。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您就其他问题提出意见和建议。

  
鍏充簬鎴戜滑    骞垮憡鏈嶅姟    缃戠珯鏈嶅姟    甯姪涓績  閭欢鑱旂郴

鏈珯鎵鏈夊唴瀹癸紙鐗瑰埆璇存槑闄ゅ锛夋簮鑷綉缁滐紝濡傛湁渚垫潈锛岃鑱旂郴鎴戜滑鍒犻櫎銆

Copyright © 2002-2019 DEDECMS. 织梦科技 版权所有 Power by DedeCms